Алексей Арестович
Алексей Арестович

После заявлений Владимира Путина о продлении совместной работы в “нормандском формате”, потребности в плане “Б” по решению ситуации на Донбассе пока нет. Так заявил представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Говоря о “Плане действий по Донбассу” украинской делегации, он отметил, что “этот план является таким путем, по которому можно выполнить и завершить этот вооруженный конфликт”.

На вопрос, означает ли это, что Украине пока не нужен так называемый план “Б” по Донбассу, Арестович отметил, что сейчас работа продолжится плану “А”.

“После заявления Путина, пока нет необходимости в плане „Б“. Я думаю, будет возможна встреча политических советников в ближайшее время, и посмотрим, что они будут делать на ТКГ и подгруппам.

Особенно по чувствительным вопросам открытия КПВВ, вопросы безопасности, пленные. Но, я могу сказать, что и Президент, и СНБО, продолжат работать над возможными вариантами, если в конце концов все же план „А“ не удастся. Работа не прекращается ни на минуту, государство готово всесторонне. Планирование осуществляется сценарно, то есть несколько вариантов реагирования”, — заявил Арестович.

По словам спикера украинской делегации, в случае, если есть добрая воля сторон, то и по плану “А” можно решить все вопросы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео