Руслан Бортник
Руслан Бортник

Владимир Зеленский избегает говорить о потерях, которые во время перемирия несут ЛДНР. Так в эфире телеканала «НАШ» заявил директор УИАМП Руслан Бортник.

«Нам много лет говорили, что отсутствие политического прогресса в Минском процессе обусловлено продолжением боевых действий. Сегодня президент констатирует, что почти год уже перемирие, боевых действий нет. Почему же нет прогресса в мирном урегулировании? Что снова мешает плохому танцору?

Еще неприятная вещь – президент говорил о потерях. А он что, не считает потери, которые несут с той стороны? Гибнут украинские граждане. Вот почему мы их никогда не учитываем?», – скахал эксперт.

Также по его мнению, недавняя идея представителя Украины в ТКГ экс-президента Леонида Кравчука отключить Россию от SWIFT в качестве санкций - глупа и нереальна.

«Леонид Макарович просто хотел сказать, что мы еще России сделаем плохое. И поскольку весь инструмент санкций уже практически исчерпан, он вспомнил старую идею со SWIFT. Это нереально – не Украине принимать такие решения.

Такие решения принимаются на таком уровне, где скромно в уголке стоят Меркель с Макроном и все остальные. Это даже не их уровня решение. Это решение глобальных финансовых элит. В российскую экономику за годы независимости России вложено более 300 миллиардов долларов инвестиций по самым скромным оценкам», – заявил Бортник.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.