Президенты РФ и Китая
Президенты РФ и Китая

Ухудшение отношений с Российской Федерацией негативно сказалось на различных сферах Украины. Дошла очередь и до двигателестроения страны.

Об этом рассказали эксперты китайского издания Sohu.

Дело в том, что украинские предприятия, занимающиеся производством и выпуском двигателей, были крупнейшими поставщиками для Китая. Они регулярно поставляли в КНР огромные партии силовых агрегатов для вертолетов. Однако недавно в СМИ появилась информация, что Пекин собирается приобрести у Москвы сотню моторов для вертолетов Ми-171, что, как считают, эксперты, грозит Украине большими неприятностями.

«Есть две причины, из-за которых Китай сделал ставку на российские двигатели. Эта сделка поспособствует укреплению отношений между двумя странами, помимо этого, в КНР крайне высоко оценивают качество силовых агрегатов из РФ. С их помощью в Пекине надеются улучшить характеристики своей военной техники», — заявили эксперты Sohu.

Они также напомнили, что раньше вертолеты производства РФ были зависимы от силовых агрегатов, поставляемых Украиной. Однако после конфликта стран в РФ было налажено собственное серийное производство двигателей, что позволило отказаться от сотрудничества с Украиной в этой сфере.

«РФ лишила Украину больших денег и хорошо заработала на контрактах с КНР», — подытожили эксперты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео