Донбасс
Донбасс

Украине нужно всерьез задуматься и рассмотреть вопрос того, нужен ли ей сегодня Донбасс.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила экс-депутат Верховной рады, участница АТО Надежда Савченко.

По ее словам, Донбасс станет слишком проблемным регионом для Украины, с которым страна вряд-ли справится.

«Я считаю, что уже пришло время задавать вопрос, а надо ли? Мы прожили семь лет, семь лет переливание из пустого в порожнее. Вопрос в том, нужно ли. Я была первой, кто рвал душу, когда еще в 16-м году можно было повернуть все реки вспять, даже во времена горячей войны. Я говорила, что с этими людьми надо говорить, что их надо услышать, что там наши украинцы, что нам надо идти на диалог, обменивать. Я кричала-кричала, а политики это заговорили.

Теперь у меня вопрос – а для чего, нужно ли? Давайте дадим себе честный ответ, что мы получим с Донбассом? Мы получим хорошую курортную зону Крым, куда так любили ездить украинцы? Давайте спросим, сколько украинцев поехали бы в Крым, а сколько в Донбасс? Я не думаю, что так много украинцев ездили в Донбасс – все ехали в Крым. Крым мы не получим? Не получим. Что мы получим с Донбассом, у нас своих проблем мало? Мы получим Донбасс как расцвет, как усиление экономики или мы получим Донбасс как проблему? Мы получим Донбасс как проблему…

Мы получим разминирование, мы получим тяжелые территории. Это то, что мы получим, давайте смотреть правде в глаза. Мы же не просто вернемся к людям, обнимемся и завтра у нас все будет как в Украине до 14-го года. Нет, не будет, мы получим огромную проблему», – заявила Савченко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео