Ощадбанк
Ощадбанк

Пенсионерам-переселенцам, на неподконтрольной территории, «за вознаграждение» предлагают мошенническую схему для новых получения пенсионных карт «Ощадбанка» взамен просроченных. Об этом свидетельствуют многочисленные объявления в Интернете.

В социальных сетях обсуждают схему получения новой карты «Ощадбанка» вместо просроченной.

Как отмечает один из пользователей, это работает так - нужно чтобы пенсионер был мобильный и мог доехать хотя бы до Матвеева Кургана, Таганрога или Куйбышево, где заранее записывается к российскому нотариусу. Нотариус составляет доверенность российского образца на лицо в Украине. Эту доверенность пересылают Почтой России в Украину, где местный нотариус переводит ее на украинский язык за 200 гривен.

«С этой доверенностью родственник или знакомый идет в «Ощадбанк» и получает новую карточку. Вуаля! Устанавливает Ощад 24, и пенсионер в ОРДЛО успешно обналичивает свою пенсию на тех территориях за отдельный процент», — сказано в сообщении.

«Ощадбанк» заявляет о невозможности реализации подобной схемы. Представители банка сообщили, что электронное пенсионное удостоверение перемещенного лица, одновременно являющееся банковской картой, в отделениях выдается только лично. Никакая доверенность не принимается.

Кроме того, в «Ощадбанке» посоветовали пенсионерам не торопиться любым способом получать новую карту, поскольку действие просроченных продлено до 31 декабря и, вероятнее всего, будет в очередной раз продлено.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео