Украина
Украина

Правительство Украины совместно с местными властями работает над перечнем предполагаемых карантинных ограничений.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, полный список ограничений будет представлен на заседании Кабинета министров 9 декабря.

"В декабре усиления ограничительных мер не будет. Благодаря карантину "выходного дня" нам удалось несколько стабилизировать эпидемситуацию и разгрузить медицинскую систему. На этой неделе трижды количество выздоровевших превышало количество новых больных. Как заверил министр здравоохранения Максим Степанов, наша медицинская система в течение декабря справится с нынешним уровнем нагрузки", - рассказал Шмыгаль.

Он напомнил, что в пятницу Кабмин одобрил пакет законопроектов, разработанных правительством по инициативе президента, по поддержке людей и бизнеса в условиях усиленного карантина.

"Сейчас мы совместно с местными властями работаем над перечнем возможных ограничений, для этого руководители городов и ОГА прошли опросы и предоставили собственное мнение", - отмечает премьер-министр.

В частности, местные власти поддерживают запрет или ограничение деятельности:

  • праздничных концертов, дискотек и ночных клубов, массовых мероприятий в помещениях, хостелов, ТРЦ - 100%;
  • музеев, кинотеатров и театров, заведений общественного питания с организацией досуга - 95%;
  • праздничных ярмарок, спортзалов и фитнес-центров - 90%.

"В то же время городские головы и руководители ОГА выступают за работу с частичными ограничениями общественного транспорта (не более, чем количество сидячих мест), предприятий общественного питания (доставка или на вынос) и гостиниц (без зон развлечений и питания)", - подытожил Шмыгаль.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео