Оксана Пушкина
Оксана Пушкина

Депутат Госдумы, зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина выступила с предложением создать новое министерство - демографии и семейной политики.

Как утверждает Оксана Пушкина, новая госструктура нужна для сбора и анализа дополнительных демографических данных, без которых невозможно комплексное формирование семейной политики. А министерство труда и соцзащиты, которое занимается демографией сегодня, говорит Пушкина, считает рождаемость и смертность, браки и разводы второстепенными задачами. Также по мнению депутата немаловажно, что сейчас никто не ведет счета партнерским союзам гомосексуалистов, то есть не учитываются те "ячейки общества", которые способны "не только воспроизвести новое поколение (видимо, путем суррогатного материнства или искусственного оплодотворения – Авт.), но и обеспечить его достойным образованием".

"На государственном уровне вопросы партнерских отношений людей нетрадиционной ориентации не ставятся и не учитываются. Мы стыдливо молчим о них, а напрасно!", - убеждена Пушкина.

"Оксана Пушкина права в том, что проблема демографии в стране давно уже стала проблемой номер один, и потому требуется кардинальное повышение статуса этой проблемы. Вместе с тем созданием ещё одного ведомства мало что можно решить, так как демографическая ситуация является интегральным результатом всего национального развития. Поэтому надо не ведомства плодить, а издавать эффективные законы, для начала принять, к примеру, федеральный закон "О статусе многодетной семьи", который никак не хотят разработать наши сенаторы и депутаты, и который должен революционно содействовать росту числа многодетных семей и достойному уровню и качеству жизни многодетной семьи в России. Было бы на порядок эффективнее, если бы депутат Госдумы Оксана Пушкина сосредоточилась именно на этой задаче", - прокомментировал председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов идею Оксаны Пушкиной.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео