Дональ Трамп
Дональд Трамп

Действующий президент США заявил, что не хочет ждать 2024 года, чтобы вернуться в Белый дом.

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп, выступая в субботу перед сторонниками в штате Джорджия, заявил, что не хочет ждать следующих выборов, чтобы вернуть себе кресло главы государства, дав понять, что уверен в своей победе на состоявшихся 3 ноября президентских выборах.

"Следующая большая победа для нашего движения начинается прямо здесь, 5 января. Мы собираемся вернуть Белый дом, мы выиграем его снова. Мы также собираемся вернуть республиканцам контроль над Палатой представителей Конгресса США. Потом, в 2024 году, надеюсь, мне не придется быть кандидатом, мы собираемся снова выиграть Белый дом, - сказал Трамп, - Я не хочу ждать 2024 года. Я хочу вернуться на три недели назад".

В ходе своего выступления Трамп в очередной раз заявил о многочисленных случаях нарушений и фальсификаций на выборах, а также вновь раскритиковал губернатора Джорджии Брайана Кемпа, которого до этого призывал созвать внеочередное заседание местного законодательного собрания для обсуждения итогов выборов, а также обеспечить проверку подлинности подписей американцев на избирательных бюллетенях.

"Надеюсь, наши законодательные органы и Верховный суд США выступят вперед и спасут нашу страну", - отметил президент.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео