Украина и Россия
Украина и Россия

Украинские политики постоянно требуют от России политической воли для разрешения конфликта на Донбассе, обвиняя в бездействии. Однако в ЕС указали, что выполнение Минских соглашений обязательно для всех сторон, в том числе это касается и Украины.

Так, вчера в Брюсселе, в формате видеоконференции прошло 27-е заседание Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ. Вице-президент Европейской Комиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики безопасности, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в частности заявил, что для урегулирования ситуации на Донбассе необходима политическая воля всех сторон.

"Нам нужно долгосрочное политическое решение для достижения стабильного мира на востоке Украины. Это потребует политической воли всех сторон конфликта, и в связи с этим выполнение Минских соглашений в полном объеме является ключевым условием", - уверен Боррель.

Стоит отметить, что "выполнение Минских соглашений в полном объеме" в первую очередь означает выполнение их политической части - особый статус Донбасса (с включением его в Конституцию), выборы до передачи контроля над границей, всеобщую амнистию. Именно то, что Украина делать отказывается, перекладывая ответственность то на Россию, то на представителей ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Товарищ 06.12.2020 12:25
Украина делает всё возможное лишь бы не выполнять Мин. соглашения. Меняя пустышек типа Кравчука отвлекает внимание от реального состояния дел. Зеленский запуган нациками и угрозами из США. Украина превратилась в марионетку, сама ничего не решает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео