Донбасс
Донбасс

Выступление представителей ЛДНР на онлайн-заседании Совбеза ООН — доказательство готовности России признать независимость республик Донбасса.

Об этом заявила пресс-служба украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

Соответствующий вывод украинская делегация сделала из организации Россией переговоров Совбеза ООН с представителями ДНР и ЛНР.

В делегации Киева пришли к выводу, что «попытка» России организовать переговоры с представителями ЛДНР означает, что «на оккупированных районах Донбасса может быть проведен референдум о статусе данных территорий, а Россия поставила под вопрос возможность проведения дальнейших встреч в рамках Нормандского формата».

«РФ пытается легитимизировать свои марионеточные образования путем привлечения их на высшие международные площадки, в том числе ООН, и путем проведения псевдореферендума», — считают представители Киева в ТКГ.

Украинская делегация считает, что "Россия не смогла оказать давления на Украину и теперь намеревается признать независимость ДНР и ЛНР в одностороннем порядке".

"Результатом реализации этого замысла может стать одностороннее признание РФ ЛДНР в качестве независимых республик или угроза такого признания. Это означает, что давление на высшее военно-политическое руководство Украины, руководство РФ пыталось проводить в течение года после Парижских договоренностей, не удалось реализовать", - отмечается в сообщении представителей ТКГ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Антизомби 03.12.2020 14:15
Шо опять???? Ахаха спасибо,поржал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео