Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Заявления Киева, что Украину обещают принять в Альянс — это пиар и не более.

Так заявил, военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов. По его мнению, для стран НАТО Украина важна как буферная зона, но не как член Альянса.

"Если сейчас нас примут в НАТО, завтра Соединенным Штатам вместе с нами придется воевать против России, потому что 5-я статья Устава НАТО гласит, что «один за всех и все за одного». Получается, что завтра американские войска должны будут занять оборону на линии разграничения в отдельных районах Донецкой и Луганской области. Этого НАТО и США допустить не могут", – рассказал Жданов.

Также он подчеркнул, что все слова Украины о вступлении в НАТО не более чем пиар.

«У президента и его команды на сегодняшний день очень сложная ситуация, и им нужно показывать какие-то результаты. Год заканчивается, 9 декабря – дедлайн по парижским договоренностям, и нужен какой-то результат, какая-то положительная динамика. Тема дорог уже всем приелась, и «Велике будівництво» уже никого не впечатляет, тем более на фоне коронавируса. Потому-то нам и говорят, что нас возьмут в НАТО хоть завтра, без подготовки к членству… Хотя на самом деле все не так…», – пояснил полковник запаса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео