Россия и США
Россия и США

США, Великобритания, Украина и Эстония отреагировали на вчерашнее заседание с участием представителей Луганской и Донецкой Народных Республик. В своем заявлении США выступили с резкой критикой в адрес России.

"Эта встреча была открытой попыткой подать ложный и обманчивый нарратив о конфликте на востоке Украины. Мы решительно отвергаем предположения России, что она выступает посредником во внутреннем конфликте. Россия является активным участником подготовки, вооружения и возглавления вооруженных формирований в районах, которые не находятся под контролем правительства Украины, дополняя эти прокси силы военным персоналом и техникой. Она спровоцировала и продолжает разжигать конфликт, приведший к примерно 13 000 смертям, ужасным нарушениям прав человека и ухудшению гуманитарной ситуации для гражданского населения", — говорится в заявлении.

Представительство США добавило, что американцы продолжат участвовать во всех инициативах ООН, которые поддерживают конструктивные цели. А данное заседание было организовано лишь в интересах России. Великобритания, США и Эстония подтвердили свою поддержку Минских договоренностей и приверженность обеспечению мирного решения конфликта на Донбассе.

“Мы приветствуем шаги, предпринятые украинским правительством для прогресса в урегулировании конфликта, и призываем Россию действовать аналогичным образом. Мы будем продолжать взаимодействовать со всеми инициативами ООН, которые поддерживают конструктивные цели. Это мероприятие, призванное чисто исказить реалии конфликта на востоке Украины, служило только российским интересам”, — заявили страны ООН.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 03.12.2020 13:42
сша везде свой нос засовывает однако даже не зная где находится Донбасс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 03.12.2020 18:55
Америкосы будут поддерживать все что против России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео