ВСУ
ВСУ

Источники в офисе президента Украины сообщают, что Владимир Зеленский планирует уволить министра обороны Андрея Тарана и главкома ВСУ Руслана Хомчака из-за нежелания отдавать приказ о начале подготовки к зимнему наступлению на Донбассе.

Сообщается, что Зеленскому рекомендуют уволить обоих одновременно ещё и потому, что они часто конфликтуют, что сказывается на управлении ВСУ не лучшим образом. Таран и Хомчак совместно командуют военными учениями, взаимодействуют по другим аспектам деятельности украинской армии.

Источники, близкие к правительству сообщают, что в ОП поставили Тарану ультиматум: или он до конца декабря завершит подготовку, или его лишат поста министра и уволят с военной службы. Формальный повод для увольнения Тарана из армии есть — достижение 65-летнего возраста. А 53-летний Хомчак, как утверждают украинские СМИ, в таком случае будет уволен из армии «паровозом» к Тарану. Формальный повод увольнению Хомчака тоже найдут без проблем.

Во-первых, ему можно будет оформить якобы добровольную отставку по выслуге лет. Во-вторых, разгульная жизнь богача Хомчака раздражает остальных солдат и офицеров, в армии давно требуют отправить Хомчака в донбасский окоп как простого карателя «АТО». Одним словом, главное — уволить, а повод найдется сам собой.

К наступлению на Донбассе ВСУ подготовились еще летом: завезены бронетехника и горючее, переброшены дополнительные контингенты. Осталось только отдать приказ.

Но, как отмечают военные эксперты отдать такой приказ — значит добровольно признаться в совершении преступления против человечности. Это понимает и верховный главнокомандующий украинской армией Владимир Зеленский. Поэтому Зеленский хочет поручить отдание преступного приказа Тарану или Хомчаку. Но Хомчак в свою очередь считает, что отдавать подобные приказы может министр обороны Андрей Таран, который также не желает становиться военным преступником и потому тянет время как может.

Данные факты говорят о том, что "план Б" о котором любят рассказывать в СНБО Украины имеет под собой реальные угрозы для Республик Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -8 # Алексей1 03.12.2020 12:43
чушь и чё с дырой потом делать, никто нападать небудет, сами выдохнут, после того как города над шахтами начнут проседать, воду то неоткачивают с остановленых шахт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # шахтёр 03.12.2020 13:53
ваша некомпетентность в данном изречении зашкаливает(бред сивой кобылы)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 03.12.2020 19:12
и вам здоровья такого же
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # шаман 03.12.2020 14:10
Декаберь для Украины провальный тоесть 20 сенсационный , И [цензура]нным виднее что делать НО НО НО клоунада своё о себе говорит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео