Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Совет национальной безопасности и обороны Украины разрабатывает варианты действий в отношении Донбасса. Об этом рассказал руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Кравчук уточнил, что Украина может приступить к "плану Б" в случае сопротивления со стороны России процессу мирного урегулирования ситуации на Донбассе. По его словам, готовится соответствующий документ.

"Во многих выступлениях президент Владимир Зеленский говорил, что мы не можем вечно убеждать и Россию, и ОРДЛО, что нужно разблокировать ситуацию и идти дорогой мира. Мы видим, что наши усилия часто встречают сопротивление, причем сопротивление необоснованное и главная его цель – затянуть сам процесс", – отметил Кравчук.

Глава украинской делегации заявил, что Зеленский хочет дождаться 9 декабря, годовщины встречи в Нормандском формате, чтобы затем проанализировать ситуацию.Если она коренным образом не улучшится, Украина будет вынуждена искать другие варианты влияния.

"Поэтому президент сказал, что мы будем думать, какие применять еще формы возможного влияния, чтобы сделать главное – достичь мира. Поэтому СНБО вполне естественно должен искать варианты таких возможных действий, если, повторяю, мы увидим сопротивление или какие-то сомнительные действия РФ", – отметил глава украинской делегации в ТКГ.

Подробностей возможного плана Кравчук не раскрыл, уточнив, что с ним по этому поводу никто не советовался.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +16 # Ольга Тащилина 03.12.2020 00:23
Смешно. Всё, что нужно было Украине, чтобы не потерять Донбасс - это не убивать здесь людей, не присылать сюда танки и армию, не оскор[цензура]ть и не шельмовать население Донбасса, а сесть и мирно с людьми поговорить и найти компромисс. А теперь...Поезд давно ушёл и его Украине не догнать. Ей уже не поможет ни план Б, ни план В, ни какой другой план.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Guest 03.12.2020 01:50
План "А" для Украины - выполнить в полном объеме Минские соглашения. План "Б", "В", "Г", "Д", "Е", Ё"...-..."Я" - от....ать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Алекс 03.12.2020 17:27
Позволю себе дать совет президенту-не надеяться на переговорную группу,а самому встретиться с представителями этих республик и представителями России,а может и Путиным и обстоятельно все обговорить разрешить все спорные вопросы и достичь компромисса.Ну доколе это будет продолжаться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # юрий жиронкин 03.12.2020 20:14
И , что будет 9 декабря ? Жители ДНР и ЛНР должны будут после 6 лет Украинской оккупации выйти с поднятыми лапками ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Робин Гуд 03.12.2020 22:12
В Колумбии гражданская война длилась около 50лет,пока не пришел умный президент и с помощью компромиссов завершил ее,получив нобелевскую премию как миротворец.В Украине таких умных дюдей нет и не предвидится,так что войнушка эта затянется на десятилетия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # петр 04.12.2020 16:30
Кравчук уникальный человек воспитанный комуняками хрущева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео