Донбасс
Донбасс

Бывший министр обороны ДНР, экс-командир ополчения Игорь Стрелков в интервью российскому блогеру и писателю Максиму Калашникову сделал скандальное заявление.

Он утверждает, что армии Республик Донбасса не являются самостоятельной силой и якобы ни на что не способны без поддержки России.

Стрелков отметил, что ВСУ начали стягивать войска, а перемирие фактически «приказало долго жить» и в сторону Республик ежедневно открывается огонь даже из тяжёлого вооружения.

В связи с этим Стрелков раскритиковал проводимые в Республиках учения с резервистами, поскольку, по его словам, «если Украина атакует, созывать резервистов будет уже просто поздно». Как считает экс-командир ополчения, фронт будет прорван уже в первый час наступления.

«Всё существование ЛНР и ДНР зависит только от одного в случае украинского наступления. Это — придут ли на помощь российские вооружённые силы, в каких количествах и в какие сроки?

И как они придут. Если они будут входить по чуть-чуть и не сразу, то, во-первых, они понесут очень большие потери. Во-вторых, противник-то будет воевать всерьёз, а они будут входить, скорее всего, не имея точного понимания где, что и как происходит.

1-й и 2-й корпуса Народной милиции так называемые фактически сейчас играют роль завесы, то есть прикрытия. Они должны продержаться сколько-то времени, пока за их спиной не развернутся настоящие силы, если развернутся.

Вопрос заключается в том, что это прикрытие настолько слабо и мало боеспособно, что сыграть роль завесы в случае масштабной атаки противника оно не сможет. Просто не сможет. Оно будет сметено, сдуто фактически мгновенно», — утверждает бывший командир.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # kestutis kiudulas 02.12.2020 17:02
Согласен на 100%!Не надо было останавливаться под Д[цензура]ьцево и выпускать бандеро[цензура]ов из "котлов"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 04.12.2020 06:42
Стрелков,плавал-знает,как и что... !Это не Вова-понтарез,сказочник)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ДмитрийР 08.12.2020 14:31
Чей Крым скакуас? ВВП не понтуется, он действует!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Serge 08.12.2020 22:38
Надо было в 14 гнать по самые не хочу нашей области
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 10.12.2020 06:55
Это он специально своими заявлениями кастрюлеголовых в новые котлы затягивает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео