Донбасс
Донбасс

Бывший министр обороны ДНР, экс-командир ополчения Игорь Стрелков в интервью российскому блогеру и писателю Максиму Калашникову сделал скандальное заявление.

Он утверждает, что армии Республик Донбасса не являются самостоятельной силой и якобы ни на что не способны без поддержки России.

Стрелков отметил, что ВСУ начали стягивать войска, а перемирие фактически «приказало долго жить» и в сторону Республик ежедневно открывается огонь даже из тяжёлого вооружения.

В связи с этим Стрелков раскритиковал проводимые в Республиках учения с резервистами, поскольку, по его словам, «если Украина атакует, созывать резервистов будет уже просто поздно». Как считает экс-командир ополчения, фронт будет прорван уже в первый час наступления.

«Всё существование ЛНР и ДНР зависит только от одного в случае украинского наступления. Это — придут ли на помощь российские вооружённые силы, в каких количествах и в какие сроки?

И как они придут. Если они будут входить по чуть-чуть и не сразу, то, во-первых, они понесут очень большие потери. Во-вторых, противник-то будет воевать всерьёз, а они будут входить, скорее всего, не имея точного понимания где, что и как происходит.

1-й и 2-й корпуса Народной милиции так называемые фактически сейчас играют роль завесы, то есть прикрытия. Они должны продержаться сколько-то времени, пока за их спиной не развернутся настоящие силы, если развернутся.

Вопрос заключается в том, что это прикрытие настолько слабо и мало боеспособно, что сыграть роль завесы в случае масштабной атаки противника оно не сможет. Просто не сможет. Оно будет сметено, сдуто фактически мгновенно», — утверждает бывший командир.

Комментарии  
Guest
Это он специально своими заявлениями кастрюлеголовых в новые котлы затягивает
Serge
Надо было в 14 гнать по самые не хочу нашей области
ДмитрийР
Чей Крым скакуас? ВВП не понтуется, он действует!
Guest
Стрелков,плавал-знает,как и что... !Это не Вова-понтарез,сказочник)))
kestutis kiudulas
+3
Согласен на 100%!Не надо было останавливаться под Д[censored]ьцево и выпускать бандеро[censored]ов из "котлов"!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.