Наталья Пащенко
Наталья Пащенко

В ЛНР вспыхнул скандал из-за видеоролика о семье Министра здравоохранения ЛНР Натальи Пащенко, который был опубликован на одном из телеграм-каналов республики, и быстро распространился в социальных сетях.

В ролике говорится, что Наталья Пащенко приобрела квартиру в новостройке под Киевом, а ее дочь София Бука учится в Университете Гренобль-Альпы во Франции.

Напомним, что Наталья Пащенко была назначена на пост министра здравоохранения ЛНР указом Главы республики Леонида Пасечника от 28 декабря 2018 года. По специальности она врач-кардиолог, в 2016-17 годах она возглавляла государственную кардиологическую программу ЛНР. Отмечается, что до осени 2016 года Наталья Пащенко проживала в подконтрольном Украине Северодонецке.

Авторы видеоролика о жизни семьи министра здравоохранения ЛНР утверждают, что уже после возвращение в Луганск в 2016 году, Наталья Пащенко приобрела двухкомнатную квартиру в Ирпене, в Киевской области, подготовив себе «запасной аэродром». Однако, так как дальнейшая карьера Пащенко пошла в гору, возвращаться на Украину ей не было резонов.

В тоже время дочь Натальи Пащенко, София Бука, отправилась во Францию, где поступила в Университет Гренобль-Альпы. Дальнейшим планам Софии Буки помешала пандемия коронавируса, из-за которой в Европе был объявлен карантин и она вернулась в Луганск

Комментарии  
Примерно о том, что маршал Жуков купил квартиру в Берлине, а его дети учились в австрии с 41 по 45 год.
+4
Достал этот показушный патриотизм. И дело даже не в её квартирах под Киевом или во французких Альпах, а в том, что как бы то ни было они готовят себе запасной аэродром. Будет Россия в Луганске, значит будут любить Москву, придёт Украина, значит поедут в свою двушку под киевом и будут рассказывать, что они всегда за Украину и т.д. и т.п., а пока в Луганске Россия неп[censored]ую этим министрам платит зарплату будут сидеть в Луганске и рассказывать о любви к русскому миру
+3
А чему удивляться. Все чиновники и в ДНР, и в ЛНР имеют квартиры, дома, бизнес и в Украине, и в России. И дети учатся в престижных ВУЗах. Это только нам можно рассказывать, как п[censored]о в Украине, где вируса полно, что дипломы республик самые лучшие, и жить на "слезные пенсии" это здорово. Гнать их всех нужно. Пусть открывают все границы. Почему по "обмену учебы" простых детей не берут? Дорвались до власти и издеваются над людьми. Пусть их дети идут на "передовые". Как раз призыв идет.
+3
Вы, укровские цензура, ЗАВИДУЙТЕ, что у нас на Донбассе такие врачи !!!
-1
Интересно другое – министра ЖКХ поймали на взятке, пенсионный фонд и соцзашиту можно вешать без суда и следствия, а пристали к министру здравоохранения за двушку в киевской области и дочь, которая по обмену учится в заштатном французском универе. Что, больше ничего не нашли?
+3
А где местная налоговая ? Спит или куплена ?
+2
И шо теперь??? Давайте арестуем всех кто имеет квартиры в Киеве и учит детей за рубежом? Статья то о чем?
+4
Что-то не везет ЛНР на министров здравоохранения, совсем отвратительная работа некоторых служб.
+9
Почему им все можно.воровать.учить детей за границей.откуда такие деньги.В настоящее время заболеть очень страшно.особенно когда нет денег. Пенсия мизерная. В больницах бардак.Лекарство больным нужно покупать за свои деньги.А они получают гуманитарку и жируют. И вообще пора строго наказывать за за преступную деятельность.Лишать работы и забирать все награбленное.Вот тогда подумают о будущим.Написал и и забыли.
+3
Я помну Наталью Александровну рядовым врачом – очень грамотным и человечным.
Мне, конечно, сложно судить о ней как министре, но сделать что-то большее в ситуации глобальной нехватки врачей, медикаментов и медоборудования в ЛНР едва ли было возможно. А что касается ее «недвижимости под Киевом», то автору стоило бы быть внимательнее к мелочам.
Эта самая «недвижимость» принадлежит ее бывшему мужу, Геннадию Буке, на минуточку – доктору медицинских наук, которую он приобрел там еще до 2014 года, когда ему предложили место профессора в Киевском меде. А ее дочь – София Бука, самостоятельно (без помощи папы и мамы) поступила в Киевский экономический вуз, и во Францию поехала по программе обмена.
Так что вся эта шумиха – элементарная попытка дискредитации руководства ЛНР в целом.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.