Донбасс
Донбасс

Намерения Украины наладить совместное с Турцией производство беспилотников на своей территории свидетельствует о подготовке к удару в Донбассе. Так заявил военкор Александра Коц.

Он напомнил, что такие планы ранее озвучивал украинский вице-премьер Олег Уруский, сообщивший о готовности Турции инвестировать в создание соответствующего промышленного предприятия на украинской территории.

«Украина также изучает возможность совместного с Анкарой выпуска передвижных ПТРК и корветов. Получается реальная заявка на подготовку к масштабной войне», – отмечает Коц.

По мнению журналиста, отказываться от данных планов украинский президент Владимир Зеленский не планирует даже после карабахского урока, дабы не прослыть трусом и не получить новые проблемы, на этот раз со стороны радикально настроенной части общества.

«Развязывание актёром новой бойни в Донбассе – вопрос времени», – считает Коц.

Кроме того, Александр Коц, ссылаясь на собственный источник в военном командовании Республики, поясняет, что о грядущем наступлении может свидетельствовать ряд провокаций по всей линии разграничения.

«Азербайджан тоже атаковал не сразу. В 2016 году были прозондированы возможности и быстрота реакции Армении. Украина так же не пойдёт лоб в лоб, пока не изучит и не подготовится ко всем нашим возможностям», – говорит военкор.

Учитывая это, Коц видит единственный способ пресечения украинской агрессии в Донбассе – тот самый «карабахский сценарий» с переброской в зону конфликта полноценных подразделений ВС РФ, которая должна оказать отрезвляющий эффект на украинских радикально настроенных функционеров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Васек Трубачев 03.12.2020 00:03
Бойтесь, бойтесь, дырочные [цензура]ои. Сметем все с лица земли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео