Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский обратился к гражданам Украины в связи с 29-й годовщиной Всеукраинского референдума о независимости.

Он предложил писать слово «независимость» с большой буквы и заявил о больших шансах Украины стать мощным и конкурентоспособным государством. При этом он отметил, что Украина без независимости уже сложно представить, однако, ее все еще приходится отстаивать с оружием в руках.

«Хотя это и не предусмотрено правилами правописания, но я думаю, что слово "Независимость" стоит писать с большой буквы. В знак безграничного уважения ко всем, кто веками за нее боролся, и как символ того, как много она для нас значит.

Впервые рассказывая детям, что такое независимость Украины, ее суверенитет, свобода и самостоятельность, можно услышать их искреннее удивление: "А что, разве может быть как-то иначе?" На этот вопрос 29 лет назад наше общество дало, без преувеличения, исторический ответ: иначе быть не может», — сказал Зеленский.

Он напомнил, что 1 декабря 1991 года состоялся Всеукраинский референдум, на котором более 90% граждан сказали независимой Украине «да».

«Более 28 миллионов голосов стали одним, мощным голосом украинского народа, чтобы сказать на весь мир: "Мы хотим и будем жить в своем государстве — в свободной Украине". Впоследствии мы поймем, что обретения независимости не означает окончательного завершения борьбы. Что ее нужно защищать с оружием в руках, ценой собственной жизни. Мы делаем это седьмой год подряд. Делаем все для наступления мира и возвращения своих территорий.

Главное же сегодня заключается в том, что у нас есть все необходимое, чтобы мы стали мощной и конкурентоспособной страной. И Украина имеет все шансы быть именно такой уже скоро. Но это возможно при одном простой условии — если все мы вместе приложим для этого свои усилия», — подытожил Зеленский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 01.12.2020 14:43
Комик он и есть комик. У него всё шуточки. Но уже не смешно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ОТАРИ 01.12.2020 17:24
ЯК ЗЕЛЕНСЬКОГО цензура -ТАК УКРАЇНА І СТАНЕ ВЕЛИКОЮ КРАЇНОЮ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 02.12.2020 12:33
станет тока по частям,в составе других государств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео