Пенсионеры
Пенсионеры

Доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России "Развитие человеческого капитала" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала о планирующихся на 2021 год проверках доходов российских пенсионеров.

Она отметила, что в ходе выборочной проверки Счётной палаты было выявлено большое число нарушений как в сторону недополучения, так и переплаты пенсии.

"После этого будет проведена более тщательная проверка правильности выплат пенсий, потому что, с одной стороны, граждане недополучают определённую часть пенсионных выплат, а с другой - у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда удаётся возместить", - заявила она.

Иванова-Швец сообщила, что в первую очередь граждан проверят на наличие дополнительных доходов.

Кроме того, планируют провести проверку места жительства пенсионеров. Она коснётся тех граждан, кто получает повышенную пенсию в северных регионах, проживает за границей или получает пенсию по доверенности через другого человека.

"В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги, и те, кому придётся возвращать в фонд незаконно полученные, но зато после этого будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам", - отметила эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео