Ощадбанк
Ощадбанк

В середине декабря на КПВВ «Новотроицкое» (Донецкая обл.) откроют второй многофункциональный сервисный центр, аналогичный тому, который открыли на КПВВ «Счастье» (Луганская область). Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Алексей Резников.

«Ни болезни, ни другие проблемы нас не остановят. Ведь мы видим, с какими надеждами смотрят на инициативы украинской власти наши граждане по обе стороны линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. Это стало особенно заметно после открытия сервисного центра в Счастье. В то же время, мы видим, что эти шаги украинской власти очень смущают представителей российских оккупационных администраций. Например, на Луганщине подконтрольные России структуры уже третью неделю блокируют открытие КПВВ в Золотом и Счастье. Они "защищают" население, которое держат в заложниках, от украинских пенсий и социальных выплат», – подчеркнул вице-премьер.

Резников пожаловался, что накануне открытия сервисного центра в Новотроицком фиксируется нагнетание в подконтрольных России медиа в ЛДНР, и Украину обвиняют в каких-то агрессивных намерениях.

«Через российские каналы, которые ранее активно распространяли фейки о событиях в Беларуси и Нагорном Карабахе, сейчас идет поток "страшилок" об Украине. Мол, открытие сервисных центров, выплата пенсий людям – это все ложь людей и тайный подтекст. При этом в оккупированных районах Донетчины люди получают повестки с требованием явиться в военкоматы, идет подготовка к мобилизации. Ранее после такой пропагандистской подготовки структурами совершались провокации. Все это делается с той же целью – отвлечь внимание от шагов, которые предпринимает Украина. Должны быть к этому готовы и продолжать наше движение», – считает Резников.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео