Украина
Украина

Если нынешняя власть Украины попробуют атаковать российский Крым, то Украина может развалиться на несколько частей.

Так заявил известный российский военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.

По его словам, украинские власти находятся в эйфории после конфликта Нагорном Карабахе, поэтому намерены организовать маленькую победоносную войну Крыму.

«Украинское правительство находится в эйфории от событий в Нагорном-Карабахе, поскольку Азербайджан решил большинство своих проблем при помощи армии. Киевское руководство обратило внимание на эффективность беспилотников в данной конфликте, поэтому Украина налаживает военно-техническое сотрудничество с Турцией для производства на своей территории БПЛА Bayraktar TB2. Также американцы поставляют ВСУ свои «Джавелины», а Великобритания — списанные военные корабли. Поэтому у Украины возникла идея вернуть Крым силовым путем», — рассказал эксперт.

Однако Дандыкин подчеркнул, что российская военная группировка, находящаяся в Крыму, способна отразить любое нападение не только со стороны Украины, но и стран Запада. Эксперт утверждает, что Россия жестко ответит на любые посягательства на ее территориальную целостность.

«Здесь нужно учитывать, как неоднократно заявлял президент Владимир Путин, что Крым является неотъемлемой частью России. А из этого следует, что при любом посягательстве на территориальную целостность России, ответ будет жестким и последует незамедлительно. Кроме того, военная группировка РФ, которая сегодня находится в Крыму, способна отразить любое нападение с большими потерями для наступающей стороны. Однако сегодня Западные страны подзадоривают Украину начать конфликт на территории российского полуострова. Активность в этом вопросе проявляет Великобритания. Но когда дело дойдет до реального военного столкновения, во что, я, если честно, не верю, то Запад «умоет руки», как это было в Грузии», — пояснил он.

Эксперт считает, что если Киев попробует атаковать Крым, то Украина может развалиться на несколько частей и перестанет существовать как целостное государство. По мнению Дандыкина, именно по этой причине ВСУ никогда не решатся развязать войну с Россией.

«Военная авантюра может обернуться для Украины потерей государственности. Это в худшем случае. В лучшем, если так можно сказать, — Украина может расколоться на несколько частей. Поэтому, я думаю, Киев не пойдет войной на Крым. Несмотря на это, на территории полуострова украинские спецслужбы попробуют активизировать свою агентуру. Но для противодействия этому в России работают соответствующие органы», — резюмировал Дандыкин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.