Донбасс
Донбасс

Мужчина из каждой семьи ДНР должен пойти служить Родине. Об этом заявил экс-глава комитета государственной безопасности ДНР Александр Ходаковский.

«На сегодняшний день в сознании обывателя нет ответственности за это население, за эту территорию. Они считают, что есть специальные люди, профессионалы, в чью зону ответственности как раз входит оборона этой территории. А мы все непричастны. Но непричастность рождает безразличие, а безразличие рождает предательство. Когда каждая семья будет знать, что хотят они или не хотят, согласны они или не согласны, но мужчина из этой семьи пойдет служить родине, то произойдет переосмысление всего, что связано с этой семьей как ячейкой общества в этом обществе», – сказал Ходаковский.

Однако, такая идея вызовет сопротивление в обществе, но в то же время служба отсеет «недругов», а остальные будут благодарны за полученный опыт.

«Сначала будет ломка: как же так, за что же нас. Потом с этой мыслью свыкнется. Потом будут признавать объективной и адекватной. Это своего рода как Стокгольмский синдром, только в отношении государства. Когда у тебя стратегия и у того, кто тебя держит в заложниках, одинакова. Это стратегия выживания. Кто-то проявит себя как откровенный недруг, который сейчас таится, а завтра он должен будет предпринимать какие-то действия, чтобы избежать этой участи попасть, а кто-то посидит, поскрипит зубами, смирится, пройдет служить, а потом скажет "спасибо"», — считает Ходаковский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # jlsuhar 24.11.2020 17:08
а потом будет гроб и плач матери ты чертило иди сам и воюй
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Лара 24.11.2020 17:44
Какой Родине?Мы живем с паспортами Украины,другого гражданства не имеем.Мы ничего никому не должны.Кому надо пусть идет и воюет.Ходаковский бери автомат и иди воюй,хватит писаниной заниматься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Саня 24.11.2020 20:47
Преступник Ходаковский нарушил закон (состоит в незаконном, вооружённом банд формировании) и во всех странах мира, за небольшим исключением, он преступник и поэтому, что бы потом не так скучно было сидеть, он решил ещё и всё мужское население ДНР сделать преступниками. Молодец.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # саирус 25.11.2020 19:31
такое мог только полный [цензура] написать
это не сплотит народ, а наоборот всех разгонит война это дело особого круга людей, а не всех подряд
ЭТО УЖЕ ДИКТАТУРА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА
И ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ СВОИХ ОПОНЕНТОВ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ВОРОН 26.11.2020 10:21
Правильно.Каждый мужчина должен уметь защитить свой дом,семью,близких.Это природой заложено, и нечего возмущаться против этого диванным стратегам.Мы все в с[цензура] время прошли [цензура]нную службу и от этого только польза на всю жизнь.А сейчас посмотрите кого выращивают мамаши??? нЕ понятно то ли парень, то ли девка.Мужик должен быть мужчиной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Степан 26.11.2020 16:59
А кого защищать????? Пушилина и его кумовьёв. Они ДНР уже давно продали. Деньги не платят, промышленость останавливается, цены растут. Воруют, наживаются на всём, медицына в упвдке, шахты закрываются, железная дорога раком стоит. Защищать воров?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео