Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что подразделения ЛДНР при поддержке России должны начать «освобождение Украины от внешнего управления».

Он подчеркнул, что Россия совершила ошибку в 2014 году. Ей надо было всеми силами удержать президента Виктора Януковича на Украине, к примеру, в Харькове, и далее помочь ему вернуться в Киев.

«Никто бы в мире не пикнул — законный президент поехал проверить дела в Харькове, возвращается в Киев и разгоняет эту шушеру, которая вдруг объявила, что она новое руководство. Могли всё сделать. Потому что было безвластие, армии украинской практически не было, и люди ждали, кто наведёт порядок. И к нам хорошо относились тогда. И в 2014 году надо было не мешать Ополчению, помочь материально, оружием. Люди же приезжали, просили „Владимир Владимирович, дайте нам оружие‟. Я бы принял жёсткое решение — помочь. Вплоть до введения Вооружённых сил. Мы имели на это полное право по просьбе законного президента. И некому там было сопротивляться. И сегодня Украина была бы в тихом, спокойном режиме», — заявил политик

По мнению Жириновского, России следует спешить с решением украинского вопроса, ибо затягивание работает против неё. ЛДНР сейчас стоит предпринимать шаги по освобождению остальной Украины и вести «наступательную политику», иначе "Украина будет выдавливать всех пророссийских".

«Подрастает новое поколение, которое выросло уже с другой историей и другой философией. Русские дети там учатся на украинском языке.

Если мы ещё 30 лет подождём, то тогда мы потеряем — и вся Украина, и Белоруссия будут как Польша. Три враждебных славянских государства. И тогда будет сложнее что-либо делать. Сделать нужно сейчас. Потому что Байден слабее Трампа, слабее Буша, слабее всех их», — уверил лидер ЛДПР.

По мнению Жириновского, начинать действовать нужно с более активной раздачи российских паспортов. После чего ЛДНР с помощью России должны начать наступление, хотя бы для расширения своих территорий «до административных границ Донецкой и Луганской областей».

А далее следует действовать по обстановке и оказать помощь всем территориям, которые хотели бы смены режима в Киеве.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Анжелика 24.11.2020 12:38
Надо было в 15г не останавливать ополчение, хотя та сторона ждет когда мы их освободим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 24.11.2020 14:18
очень ждем [цензура]ов .землю нам удобрите не много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # кацап 29.11.2020 03:10
ну да, а то вас запоры мучают, так хоть просер..сь, много дерьма с вас выльется
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Путен Хуйло 25.11.2020 11:21
Старый долбоб, ему в дурке лечиться, а не законы принимать.., хотя какая страна- таков и политик...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Антижирик 25.11.2020 12:42
Когда уже этого старого [цензура]а-маразматика успокоят?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео