Код здоровья
Код здоровья

В мире предлагаю ввести новый порядок, который упростит жизнь во время пандемии. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзинпин предложил использовать опыт КНР по борьбе с эпидемией и ввести QR-коды для создания единого международного механизма сертификатов состояния здоровья.

"Китай предложил глобальный механизм взаимного признания сертификатов здоровья на основе результатов тестов на нуклеиновые кислоты в форме международно признанных QR-кодов. Мы надеемся, что к этому механизму присоединится больше стран", - сказал Си Цзинпин.

Система "кодов здоровья" в Китае была внедрена с начала пандемии. Суть механизма проста: данные об анализах человека на Covid-19 зашифровываются в QR-код, сохраненный в смартфоне. С помощью специального приложения информацию считать можно сразу с телефона предъявителя.

Цзинпин считает, что положительный опыт КНР нужно распространить на весь мир, что позитивно скажется на сфере туризма и путешествий, производственных цепочках и поставках продукции.

Сейчас в Китае действует следующая система "кодов здоровья". Каждый человек получает "красный", "желтый" или "зеленый" QR-код с учетом тестов на коронавирус и других параметров. Для посещения многих мест необходимо, чтобы QR-код был "зеленым".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео