Вакцинация
Вакцинация

Вакцинировать все население Украины от коронавирусной инфекции можно будет примерно до конца следующего года.

Так заявил председатель комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете нацбезопасности и обороны Украины, академик НАНУ Сергей Комиссаренко.

Он рассказал, что цена препарата от COVID-19 еще может измениться, но в распространении вакцины заинтересованы все страны.

"Стоимость вакцин будет определяться сначала коммерческими, а затем политическими причинами. Но есть еще и такой момент: нужно вакцинировать почти все население планеты, чтобы избавиться от вируса. Поэтому все страны заинтересованы в том, чтобы иммунизировать все остальные страны. Если богатая страна провакцинирует всех своих граждан, это не убережет ее от распространения вируса, если в других странах он будет распространяться. Поэтому нужно думать о том, чтобы избавиться от вируса на всей планете", — сообщил эксперт..

Комиссаренко сообщил, кого нужно будет вакцинировать в первую очередь.

"Я думаю, что нужно подходить с точки зрения здравого смысла и гуманности. Те, кто больше всего сталкиваются с вирусом, — это медицинские работники, и люди, которые чувствительны к инфекции. Также это люди с сопутствующими заболеваниями и пожилые люди.

Перед нами стоят задачи — сначала обеспечить самой вакциной. Но очень важен и сам процесс вакцинации, к этому нужно тщательно подготовиться. Я думаю, что мы сможем вакцинировать всю страну до конца следующего года. Но нужна вакцинальная пропаганда, потому что и в Украине, и в мире много людей, которые против вакцинации", — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео