Пенсия
Пенсия

Ситуация с выплатой пенсий на оккупированном Донбассе - сложная. Платить пенсии, как раньше, невозможно, так как украинские власти не контролируют эти территории и не имеют к ним доступна.

Так заявил советник министра социальной политики Николай Шамбир.

Он объяснил ситуацию на примере трудовых мигрантов.

"Например, между Польшей и Украиной подписано соглашение о взаимном зачете пенсий. Украинец, который трудится в Польше, имеет право получать часть пенсии в Польше за польский стаж, и часть пенсии в Украине за украинский стаж. Если украинец в Польше работает неофициально, у него есть возможность оплачивать ЕСВ в Пенсионный фонд Украины", - рассказал Шамбир.

Он также отметил, что такой механизм удобный, но применять его в ЛДНР невозможно, поскольку эти территории "оккупированы" и там отсутствуют официальные представительства ПФУ. Таким образом, стаж работающих на "оккупированном" Донбассе не засчитывается в Украине и не влияет на украинскую пенсию.

Комментарии  
Степан
отмените справку переселенца, пенсионерам не за что снимать квартиры и делать регистрацию. Все вранье,что не могут платить пенсии, просто украли. Где брать эту справку и чем платить за регистрацию? Нужно просто приехать отметиться и получать пенсию.
Тарас
+3
Украина и не собирается платить пенсии жителям ЛНР и ДНР.Украине не нужны ни территория ни люди,скоро проживающим на Украине пенсию платить нечем будет.А отказаться от этих территорий и дать спокойно жить людям в ЛНР и ДНР жаба душит.Обидно только то ,что столько лет платили налоги в пенсионный фонд Украины.А в прочем для многих Украина уже не существует.
Маша
+4
Такую связь они считают - позорной капитуляцией. Тут другой вопрос возникает, уже 5 лет, по моему, как международная организация МКК предлагает свои услуги в доставке пенсий маломобильным пенсионерам в ЛДНР, но государство Украина, все 5 лет упорно отказывается от такой помощи. А уж эти отказы, как раз и показывают истинное украинское лицо.
пенсионер
+9
и что ж вы за семь лет не можете установить связь с ПФ ЛНР и ДНР? Стали в позу, называете оккупацией выбор людей, стыд вам и позор, украинские власти. Если бы хотели, то давно бы наладили механизм выплаты... и еще утверждаете, что ждете возвращения?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.