Ребенок
Ребенок

В 2021 году "детские выплаты" в Украине могут существенно измениться. Председатель Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев рассказал о новой инициативе парламента.

Суть заключается в том, чтоб вернуть прежнюю практику: увеличить размер помощи, удваивая его при рождении второго и третьего детей. Сейчас же за рождение ребенка женщина получает 41 280 гривен - сразу после рождения 10 320 грн, а потом по 860 грн на протяжении трех лет. Так будет и в следующем году.

«Я хочу, чтобы мы вернулись к той практике, которую имели до 2013 года. Когда за первого ребенка при курсе 8 гривен за доллар семья получала 30 тысяч гривен, за второго 60 тысяч, а за третьего еще больше – 120 тысяч гривен», - отметил он.

Планируется также изменить размер помощи в рамках «пакета малыша». С декабря этого года размер помощи будет составлять 5 763 грн, с июня следующего года – 6 039 грн; а с декабря следующего года – 6 300 гривен. Ожидается, что с лета 2021-го «пакет малыша» можно будет получить в виде денег. Но при условии, что средства будут потрачены на ребенка.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео