Донбасс
Донбасс

ВСУ перед Новым годом могут пойти в масштабное наступление в Донбассе.

Как считает политолог Руслан Осташко, агрессия киевских силовиков в Донбассе может быть связана с потерей международного интереса к Украине. По его мнению, Киев сильно обижен из-за того, что тема Крыма и Донбасса никому не интересна.

«Украинская власть привыкла, что она находится в центре внимания, так как «защищает», как они любят говорить, всю Европу от РФ. А сегодня по факту Украина никому не интересна. Есть все основания предполагать, что Киев планирует перед Новым годом провести военную операцию по принуждению Донбасса к «возращению на родину», — считает Осташко.

Он подчеркнул, что нельзя исключать сценарий силовой операции в Донбассе, глядя на недавние заявлениях украинских политиков, которые рассказывали о подготовке новых выборов и демилитаризации Донбасса.

Однако, украинские власти также осознают, что Россия может ввести свои войска в случае нарушения Минских соглашений, как это было например в Нагорном Карабахе. И официальный Киев осознает, что именно таким будет развитие сценария на Донбассе.

«Кроме того, Россия по примеру Карабаха может ввести в Донбасс миротворцев. И тогда ни одна муха там не пролетит с оружием», — уверен эксперт.

Комментарии  
+ - +21 # Guest 19.11.2020 13:45
украинцы особенно запад это [цензура] и если бы в 1941 году запада не было немцев остановили раньше а так они помогли им в подавлении сов. армии об этом говорили вернувшиеся с границы а теперь получив свободу убивать они пошли в донбас убивать детей это [цензура] твой дом запад не иди в чужой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -9 # захар 19.11.2020 23:51
твій дім-кацапія,сиди дома,козломордий!.чи кацапорилий?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # шахтёр 20.11.2020 17:00
выучи украинский язык сперва а потом уже будеш тыкать сюда своё свиное рыло!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # сл 21.11.2020 09:16
лучше писать не свиное рыло , а свынячье рыло , так будет соответствовать этому Захару с русским именем . Свиней люблю , а гамняно голубых свыней утопит в собственном дерьме Вышний . Голод же 30-х был послан свыше , ибо народ дерьмо .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Олег Олегович Иванов 20.11.2020 19:33
захарка, а чё это за птичий язык? Ты петушок?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Guest 21.11.2020 11:42
А кто на западной Украине просил ссср их захватывать...правильно делали когда мочили НКВДшников и красноармейцев,захвативших их землю...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 19.11.2020 14:45
А.Македонский спартанцам: -Сдавайтесь, потому,что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На что спартанцы отправили самый короткий известный ответ: "Если..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -21 # Эзоп 19.11.2020 17:15
Это Путин вымолил у Эрдогана пазрешение на хотя-бы какое-нибудь присутствие в НК,а то вообщеуже опозорился...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Олег Олегович Иванов 20.11.2020 19:35
лёня, анальный, это ты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Турлумбек 19.11.2020 18:28
И не надоело этим политологам анонсировать украинские наступления? Сколько уже было этих вангований за 6 лет7
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -10 # Трофим 19.11.2020 18:57
Ха-ха! Опричники Рашки-агрессора в качестве миротворцев? Это что-то новенькое...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -12 # инна 19.11.2020 20:21
рошка везде суёт свой нос а за собой не следит что сама загневает со времён ссср путин это [цензура]а а [цензура]ы дохнут из травят.их давят россии везде нужно упхнуть свою вонючую попу кругом она миротворец.чего же она не лезет если америка с турцией будет конфликтовать или ещё кто там она туда не лезет потому как [цензура] что сша ей накастыляет а вот в молдову в украину в армению и т д пожалуйста они тут миротворцы.и хотела вам сказать на украине русских нет и не было с роду там суржик помесь там украинцы и всё.так что рашка руки у тебя коротки до украины и ты не указ ей.что делать и как.ясно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 19.11.2020 21:36
[цензура] ты гнеет украина
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # гриша 20.11.2020 10:30
[цензура] не суй свой нос поганый куда собака свой х..... не сует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 19.11.2020 21:13
И в России, и в Украине только и слышно: нацисты - власовцы готовятся напасть; нацисты - бандеровцы готовятся напасть....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 19.11.2020 23:37
[цензура]ы вы хохлы. размажут вас как майонез, а вы все будете америкосов ждать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # YURIIHNIBEDA 20.11.2020 04:48
про это,напасть слышу с 14года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Инокентий 20.11.2020 08:01
В УКРАИНЕ живут Русичи т.е. Руские от слова Русичь и УКраинцы это большенство и граждани Украины-меньшенство . В России россияни играждани России
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир. 20.11.2020 19:04
хохлы жалуются регулярно,что русские войска накопляют за шесть лет уже должны стоять плотным кольцом и в несколько километров.русские решили не отставать и тоже ждут наступления.задолбали и те и другие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Миха танкист 21.11.2020 05:37
А может уже начали бы ? Тогда Россия уже бы точно вмешалась . И все закончилось бы на берегах Днепра .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # вова 21.11.2020 09:02
Вы, касапы, уже армянам помогли сполна!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Юшик 21.11.2020 10:20
Читаешь комментарии и не удивляешься почему все вот так [цензура]о в Украине с ее гражданами готовыми за зеленую бумажку для забугра и мать родную продать.Во всем что по сей день происходит со страной виноваты именно тот слабоумный сброд что стоял на конченном майдане именно вы мразота загнали в войну страну именно вы спустившиеся с гор устроили войну с нашими же гражданами и получились ДЛНР из за вас униженных пе.ушар ушел Крым из за вас штопанные уровень жизни скатился до 90х.Вы из Украинцев сделали посмешище во всем мире.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алекс 21.11.2020 11:26
Поляков жалко!!!! Затопчут их мовнюки, удирая в европу......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать