Пенсионеры
Пенсионеры

Кабинет министров Украины дал поручение ПФУ проверить реальность получателей пенсии через банковские карты, путем создания «единого обращения в вопросе выплаты пенсий».

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Органы ПФ Украины и соцзащиты должны сформировать перечень получателей на основании полученных заявлений и вместе с необходимыми документами передать данную информацию уполномоченному банку не позднее, чем через 5 дней со дня получения документов.

Также сообщается, что если пенсия на карточке не тратилась лично пенсионером, такого получателя Пенсионный Фонд обязательно проверит.

Идентификация и верификация личности пенсионера будет проходить на основании предъявленного паспорта гражданина Украины или другого документа, который удостоверяет лицо и подтверждает его возраст, а также определенного законодательством документа, в котором указана информация о месте проживания пенсионера.

Также в Кабмине предусмотрели механизм проверки граждан, которые получают ежемесячные пенсии через «Укрпочту». Таких получателей идентифицируют в ПФУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео