Карантин
Карантин

Карантин выходного дня должен дать результат спустя три недели. Если результата не будет - возможен полный локдаун. Об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

"Согласно инкубационному периоду - в среднем 7-8 суток, мы увидим результат на второй-третьей неделе по снижению заболеваемости. Если результата не будет - можно говорить о малоэффективном мероприятии. Карантин выходного дня - это один из шагов к полному локдауну. Если он не даст эффективного результата, то действительно для Украины нужно будет объявлять локдаун", - считает глава Госпотребслужбы Киева.

Рубан отметил, что карантин выходного дня показывает разные результаты в разных странах.

"В некоторых странах он применялся положительно, в некоторых - отрицательно, поэтому все зависит от правильного внедрения данного мероприятия", - добавил он.

в свою очередь из-за ковидной пандемии могут обеднеть свыше девяти миллионов украинцев. Об этом сообщила пресс-служба Управления ООН по координации гуманитарных дел на Украине. По её данным, с начала пандемии доходы потеряли более 80% украинских домохозяйств. Отмечается, что у более чем 40% семей по крайней мере один член семьи потерял работу.

Ожидаемо, что количество безработных будет расти, так как помимо карантина на выходные, введены ограничения и в будние дни, запрещены дискотеки, развлекательные мероприятия. Салоны красоты в выходные также будут закрыты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео