Билет
Билет

Из ДНР в Россию можно проехать за 77 рублей и 4 часа на поезде, который следует от Ясиноватой до российской станции «Успенская» (Ростовская обл.). Дончане рассказали о своей поездке.

"Билеты в кассе на вокзале в Ясиноватой мы купили за 5 дней до даты выезда – максимально ранний срок. Стоимость билета в плацкартном вагоне – 65 руб., в общем – 43 рубля. Полезно знать: чтобы сдать билет достаточно просто обратиться в кассу. При сдаче билета за сутки возвращается полная стоимость, удерживается только 13 рублей на комиссионный сбор и стоимость операции возврата – 14 рублей. Также возможно вернуть билет через час после отправки, но будет возмещено только 10% его стоимости", - рассказывают жители Донецка.

В день отправления мы выехали из Донецка на машине в 6:50 и через 40 минут уже были на вокзале в Ясиноватой. Поезд отправляется в 08:07. Промежуточные станции по пути следования: Макеевка – Криничная – Ханжонково – Харцызск – Иловайск – Кутейниково – Амвросиевка – Квашино. В 10:42 мы уже в Международном пункте пропуска Квашино (ДНР), где проходит процедура таможенного пограничного контроля. Здесь же приобретаем билеты до Успенки, цена – 12 рублей.

Попутчики рассказывают, что благодаря быстрому прохождению таможенного контроля можно в числе первых доехать до банкомата, чтобы обналичить деньги и купить все необходимое в магазине в Матвеевом Кургане.

"В 11:40 мы прибыли на ЖДПП Успенская и начали прохождение таможенно-пограничного контроля Российской Федерации. На удивление процедура действительно заняла у нас всего пару минут, здесь стоит отметить, что для чистоты эксперимента у каждого из нас разный паспорт: Донецкой Народной Республики, Российской Федерации и Украины. Вне зависимости от гражданства процедура была одна и та же и заняла одинаковое количество времени. При этом прохождение таможни и пограничного контроля проходило в удобном вагоне. Уже в 12:00 мы вышли на платформу станции Успенская, отсюда можно уехать на электричке до Таганрога и Ростова на Дону. Также в Таганрог ходят автобусы", - продолжили рассказ дончане.

В 13:30 поезд отправляется в обратном направлении. Билеты можно приобрести непосредственно в поезде или заранее в железнодорожных кассах Ясиноватой. Полезно знать: время отправления поезда составлено с учётом прибытия поездов из Таганрога и Ростова на Дону. В Ясиноватую мы прибыли в 17:07 по графику. В Донецке были уже в 18:25.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео