КПВВ
КПВВ

Заявления украинской стороны об одностороннем открытии всех КПВВ, находящихся на границе с ДНР - спланированная и обдуманная провокация.

Об этом заявила Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Закрытие границ с Украиной – вынужденная мера, на которую мы пошли, чтобы не допустить массового распространения коронавирусной инфекции на нашей территории. Украина еще весной показала свою несостоятельность в борьбе с COVID-19, каждый день демонстрируя стабильный рост заболевших. На сегодня ситуация там усугубилась еще больше: красные зоны расширяются, антирекорды фиксируются ежедневно, количество летальных случаев увеличивается. Все это совершенно не способствует тому, чтобы мы сняли ограничения в работе КПВВ, тем самым подвергая риску здоровье и жизнь наших граждан. И украинская сторона очень хорошо знает позицию Республики, которую постоянно отстаивают наши переговорщики на минской площадке.

Провокации, которые регулярно вбрасывает Украина, направлены на то, чтобы в очередной раз обвинить нас в срыве договоренностей, переложить вину за свои действия на Донецкую и Луганскую народные республики.

Обращаюсь к жителям, желающим пересечь линию разграничения. Не подвергайте свои жизни опасности. Летом все мы уже были свидетелями тяжелых последствий украинских провокаций на границе. На сегодняшний день работает только пункт пропуска — «Еленовка». Донецкая Народная Республика остается неизменной в своей позиции — жизнь и здоровье наших граждан всегда будут на первом месте» — заявила Дарья Морозова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # вася 11.11.2020 11:06
а через РОССИЮ ездить можно.никакого ковида нет.заткнулась бы .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Гость я 11.11.2020 12:45
А как по мне так это провокации со стороны ДНР. Людям искуственно и надуманно усложнили жизнь пугая их пиком заболевания на Украине. Но в тоже время никак не контролируется и не запрещается поток этих же людей едущих в Украину через Россию. Видимо эта схема руководство ДНР устраивает и она в ней участвует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # у. 12.11.2020 14:58
Очень много перевозов оформлены в днр и платят налог. а налог теперь в 10 раз больше чем катались в волнова[цензура]з за стоимости проезда. то было 300 грн. теперь 3500 грн
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Сергей2 11.11.2020 14:53
А Дарья Морозова не хочет рассказать, почему Россия не закрывает свои границы с Украиной, в том числе и в Крыму??? Или грипп sars2 (короновирус) нападает исключительно на жителей ЛДНР? Достали уже эти отмазки. Им самим не смешно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Павло 11.11.2020 19:30
Да,а что наши соседи шныряли туда-сюда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Семен Петрович 12.11.2020 17:25
Бабло берут с пенсионеров последнее чтоб в Украину проехать, какой там закрывать Россию... Там все хорошо, как всегда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео