Андрей Билецкий
Андрей Билецкий

Лидер украинской неонацистской группировки «Национальный корпус» (запрещена в РФ) Андрей Билецкий заявил, что пример Баку - свидетельство того, что вопрос возврата украинских территорий необходимо решать только силовым путем. Свои громкие призывы он опубликовал в личном телеграм-канале.

Напомним, сегодня были подписаны соглашения о прекращении боевых действий в Карабахе. Пример Азербайджана, который в ходе непродолжительной войны получил контроль над несколькими районами Нагорного Карабаха, призвал к решительным действиям в вопросе возвращения Крыма и Донбасса.

«Азербайджан взял ключевой город Нагорного Карабаха — Шушу, вернул под свой контроль Лачинский коридор. В конце концов, азербайджанцы сбивают на территории Армении российский боевой вертолёт. И ничего. Никакой грозной реакции из Кремля. Тишина», — заявил Билецкий.

Националист уверен, что Азербайджан развязал войну с Арменией, которая является союзником России по ряду организаций, есть свидетельство того, что нужно военным путём устанавливать контроль над территориями.

«В Баку не испускают дурных газов при каждом шорохе из Кремля. Там рассчитывают на собственные силы, на свою армию — и достигают результата, возвращают назад собственные земли», — резюмировал Билецкий.

С аналогичными призывами выступил ранее и главный редактор издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов, который уверен, что Россия не согласится в открытую встать на сторону Донбасса в случае атаки Украины.

«Мощный сигнал подан Москве — у азербайджанцев при турецкой поддержке рука не дрогнет нанести удар и по российским войскам. Азербайджан совершил нападение на участника Организации договора коллективной безопасности на территории страны — другого участника, с которым фактически идет война. <…> Россия получает урок — это больше не региональная сверхдержава, которая может творить что угодно в постсоветских странах. Если Украина решит готовить операцию по освобождению Донбасса, она точно так же не посмеет вступить в открытую войну с Украиной, которая должна заручиться поддержкой стран НАТО. То, что сейчас происходит в Армении и Азербайджане, надо смотреть руководству Украины, Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку, Кравчуку, Демченко и всем другим нашим политикам, которые толкают Украину к миру с Россией на её условиях — если вы на такое пойдёте, последствия будут более жёсткими, так что смотрите Ереван, учитесь», — заявил Бутусов.

Комментарии  
глечик
Та хто ж йому не дає?
Guest
+1
Когда этот [censored] сдохнет от коронавируса
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.