КПВВ
КПВВ

Завтра в 8 утра Украина откроет новые КПВВ "Счастье" и "Золотое", несмотря на отказ ЛДНР возобновить пропуск людей через линию разграничения. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. Однако правозащитники советуют людям в ближайшее время не пытаться пересечь пункты пропуска, иначе повториться то, что было летом.

По словам Кравчука, завтра утром откроются КПВВ "Счастье" и "Золотое", а также новый ЦПАУ и отделение "Ощадбанка" в городе Счастье. Пропуск через КПВВ будет проводиться ежедневно с 8:00 до 18:00. При пересечении КПВВ необходимо обязательно быть в защитной маске. После перехода на подконтрольную Украине территорию гражданам нужно проходить обязательную самоизоляцию или сделать тест на коронавирус.

"С удивлением наблюдаем поразительное несоответствие заявлений и заверений российской стороны о необходимости заботы о потребностях мирных жителей по обе стороны линии разграничения и ее действий, направленных на прямой срыв ее прямых обещаний, предоставленных руководству ОБСЕ и украинской делегации", - подчеркнул Кравчук.

Правозащитники рекомендуют воздержаться от поездок до того времени пока не урегулируется процесс пропуска со стороны ЛДНР, так как может повториться ситуация с застрявшими людьми в серой зоне между двумя КПВВ. На данный момент ДНР и ЛНР будут пропускать через КПВВ Еленовку и Станицу Луганскую в прежнем порядке с ограничениями.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # пенсионер 10.11.2020 11:00
какой смысл открытия в одностороннем порядке? Куда идти людям если вторая сторона закрыта?... маразм, пиар, гонор и просто тупость властей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео