Донбасс
Донбасс

Украинская делегация в ТКГ по Донбассу рассказала о том, как намерена выводить «войска РФ» из Донбасса, и кто после этого будет обеспечивать безопасность в регионе.

Так, в ТКГ утверждают, что «вывод иностранных войск, незаконных вооружённых формирований и наёмников» с территории Украины ЛДНР в начале 2021 года - возможен.

В качестве примера Украина приводит пример Израиля. Эта страна, по словам представителей ТКГ, вывела свои войска из «зоны безопасности» в Ливане, одновременно с союзной ему «Армией Южного Ливана» в течение суток, после 18 лет пребывания в стране. По отношению к «российским войскам» Украина обещает быть менее строгой, и готова дать им на выход целый месяц.

«Численность контингентов в соответствии составляла — около 1500 тысяч человек для Израиля, а для АЮЛ — 6000 человек с членами их семей. В Донбассе «... иностранных войск» около 40 тыс. в/с, но и не за одну ночь мы им предлагаем выйти, это может быть календарный месяц. Хотя, как кажется, если президент РФ отдаст соответствующий приказ «иностранные войска» выедут и за ночь», — отметили в ТКГ.

Как заявил Алексей Резников, после вывода «войск РФ», охрану правопорядка на территории Донбасса будут осуществлять представители национальной полиции Украины, куда будут набираться, в том числе, жители региона, не принимавшие участия в войне.

«Это будут подразделения Национальной полиции с особым статусом, возможно, как элемент департамента СММ ОБСЕ. Это будет корректно. Должно быть доверие у людей, это будет возможно, когда не будет страха. Снизить градус страха можно, если мы говорим, что охраной общественного порядка занимаются люди, которые не принимали участия в боевых действиях ни в каком виде. Тогда это будет вызывать больше доверия у всех, в том числе, у международных партнёров.

Но моё личное мнение, что доминантой должна быть полицейская миссия ОБСЕ с привлечением Национальной полиции, подразделения которой будут формироваться по особому критерию», — подчеркнул Резников.

Также он заявил, что границу охранять, по плану Украины, также будут представители ОБСЕ.Итоговый, компромиссный, план по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, на основе планов ЛДНР и Украины, составит ОБСЕ. Следующее заседание ТКГ состоится 10 ноября, и к этому времени ОБСЕ должно сформировать собственную позицию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +32 # юра 09.11.2020 13:47
Украина,подписавшая капитуляцию- ДВАЖДЫ!-ещё может диктовать условия?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Саня 10.11.2020 10:56
А она не диктует... это мечты... в их виртуальном мире!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # ЗНАХАРЬ 09.11.2020 14:19
хвалывся кот, що вин у брид Днипро пэрэплэвэ.Та як пишов,та й не прыйшов-нэма кото нидэ. И ТЫ николы НЭ ХВАЛИСЬ, колы нэ можешь нэ бэрысь. Одни хвастуны пособирались, хвастуны и сказочники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # патриот 09.11.2020 15:33
ДНР выведет войска в течении месяца пямо до польской границы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # пенсионер 09.11.2020 15:51
ну почему все эти представители Украины такие дремучие и абсолютно неадекватные?... ну где они насчитали 40-тысячную армию РФ? почему я ну ни одного единственного солдата РФ не видела?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Из Донбасса 09.11.2020 15:57
Похоже, не о чем больше говорить, давайте пофантазируем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +23 # Наташа 09.11.2020 17:51
Очередной БРЕД так, называемых руководителей Украины. Господи, когда ОНИ уже проснутся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # вася 09.11.2020 19:04
Горбатого МОГИЛА исправит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # вася 09.11.2020 19:03
Дурынь и думкамы богатие. ФАНТАЗЁРЫ ХРЕНОВЫ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +24 # Артем 09.11.2020 20:10
как только выведут войска туда сразу рванут банды националистов под руководствм Семенченка Яроша Билецкого и других и начнется м ародерство и резня в прямом смысле ...этого никто никогда не допустит - это факт !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Чучундрий 09.11.2020 20:10
Ну и где же написано КАК они собрались выводить войска РФ из Донбасса? Во-первых, чтобы вывести, их нужно сначала ввести. А во-вторых, кто конкретно их будет выводить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 09.11.2020 22:31
Да вас "батенька"конкретно запугали. Даа-уж.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # вова 09.11.2020 23:15
почему украинцы нарушают украинскую поговорку: не кажи гоп, поки не перескочиш.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 10.11.2020 00:27
клоун шутит



















клоун шутит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # макс-2 10.11.2020 02:22
Дурак мечтой богатеет-так и укропы все нацики и другие фащисты ярошисты Дырку от бублика а не ДОНБАСС они получат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # YURIIHNIBEDA 10.11.2020 05:37
что за писака,почему войска рф в скобках?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Толик 10.11.2020 15:37
потому что если бы они там были-то Украина даже в их сторону не стрельнула из пистолета!))Крым сильно бомбят?Вот-вот...потому что с[цензура]ы и там реальная армия РФ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Yury 10.11.2020 09:39
Похоже в Руине мари[цензура]у уже легализовали и немари[цензура]у тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать