Бывшие представители Партии регионов не пытаются занять крупные руководящие посты в ДНР/ЛНР в том числе потому, то против этого выступают местные элиты. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Эксперт напомнил, что когда в 2014 году при поддержке Москвы из ДНР/ЛНР попытались выстроить единое государство с единым парламентом, который должен был возглавить Олег Царев, то из этого ничего не вышло.

«Царев туда пару раз приехал, а местные ему пару раз мягко намекнули, что не очень-то они его там хотели видеть. Они и без него смогут руководить. Думаете, они там ждут Николая Азарова или еще кого-то? Зачем? Им и так хорошо», — пояснил Ищенко.

Политолог пояснил, что руководство республик по сути пришли полевые командиры, которые взяли власть вместе с винтовкой (что нормально для условий гражданской войны), и которые конкурировали за власть даже с друг другом, не говоря уже о бывших регионалах.

Он добавил, что тот же Азаров был премьер-министром режима, который потерпел поражение, а и в Киеве, и в Донецке сформировалась новая власть, которой он не был нужен.

Что касается Виктора Януковича, то в тот момент он был полностью деморализован, перестал бороться за власть и эмигрировал в Россию, где и сейчас не занимается активной политической деятельностью, ограничиваясь лишь парой интервью в год, считает специалист.

Главное же отличие бывших регионалов от руководителей ДНР/ЛНР состоит в том, что бывшие регионалы не теряют надежды вернуться на Украину и снова прийти к власти, а руководители ДНР/ЛНР хотят либо интегрироваться в состав РФ, либо сохранить независимость, заключил собеседник издания.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.