Донбасс
Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый план Киева по урегулированию в Донбассе позволит провести там выборы весной 2021 года. Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько прокомментировал этот план.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что предложенный Киевом план по урегулированию ситуации в Донбассе дает возможность провести там выборы весной 2021 года.

"Мы все-таки считаем, что тот пошаговый план, который предложила к рассмотрению на заседании ТКГ (трехсторонней контактной группы) Украина сегодня дает возможность все это сделать, чтобы весной провести выборы", – заявил Зеленский в ходе общения с журналистами в пятницу.

Ранее советник по информационной политике делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сообщил, что делегация разработала "План совместных шагов", который предполагает вывод "незаконных формирований и наемников" из Донбасса в начале 2021 года, чтобы позволить провести местные выборы на этих территориях 31 марта. По словам Зеленского, предложенный Киевом план также предусматривает изменения в украинском законодательстве.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько предположил, зачем Киев выдвинул этот односторонний план.

"Во-первых, для рекламы, для пиара – можно будет всегда сказать, что "смотрите, мы работаем, мы предлагаем мирные планы, а противоположная сторона от них отказывается". Во-вторых, чтобы была возможность осуществить агрессию против республик Донбасса. Сейчас украинский истеблишмент и, в частности, Зеленский, очень воодушевлены ожидаемой победой (на выборах в США кандидата от Демократической партии, – ред.) Джо Байдена. Потому что Байден – это победа тех политических сил в США, которые настроены на эскалацию конфронтации с Россией, в том числе и на украинском направлении", – считает Богдан Безпалько.

По его словам, украинская армия не случайно активизировала обстрелы территории ДНР и ЛНР.

"Уже идет обострение, например, применяются тяжелые калибры, которые запрещены Минскими соглашениями", – добавил Богдан Безпалько.

В пятницу Зеленский также выразил уверенность в том, что Донбасс вернется в состав Украины. Посещая место дислокации украинских военнослужащих на востоке страны, он заявил, что "благодаря стойкости наших героев это (возвращение территорий под контроль Киева – ред.) обязательно произойдет со временно оккупированным Донбассом".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.