Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

Кроме комментариев Леонида Кравчука, о новом плане Украины по урегулированию ситуации в Донбассе пока что «мало что известно».

Так заявил депутат Рады и глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

«На первый взгляд, там есть правильные вещи о том, что нужно принимать специальный закон о выборах. Кравчук не сказал, но думаю в плане есть, что согласно Минским соглашениям его надо согласовывать с представителями Донецка и Луганска. Надо принимать закон об амнистии, надо принимать и утверждать закон об особом статусе на постоянной основе, потому что другого нет», — отметил Медведчук.

Также кцентировал обратил внимание на то, что Леонид Кравчук говорит о формуле Штайнмайера.

«Это тоже надо делать. В формуле расписано, что сначала принимается закон, проводятся выборы, вводится на постоянной основе закон о статусе. После этого начинается процесс установления контроля над границей со стороны Украины, между Украиной и РФ. Порядок и последовательность должны быть в полном соответствии с Минскими соглашениями, другого быть не может», — подчеркнул Медведчук.

По словам народного депутата Украины, "если этот план отвечает порядку, прописанному в пунктах Минских соглашений, то он имеет право на существование".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 07.11.2020 09:43
это всё равно что в [цензура]ской Германии 1945г провести выборы а потом-демилитаризация
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео