Георгий Тука
Георгий Тука

Киев нарушил устоявшийся за несколько лет статус-кво в переговорном процессе,сделав первый шаг к признанию Донбасса стороной конфликта, который грозит радикальным переломом всей ситуации не в пользу Украины.

Об этом заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука.

По его словам - это первый шаг к приднестровскому сценарию.

«Я имел беседу с вице-премьером Молдовы на эту тему, и молдавские власти на сегодняшний день считают, что это была их стратегическая ошибка, когда они согласились под давлением генерала Лебедя начать т.н. прямые переговоры между Кишиневом и Тирасполем.

Фактически на следующий день Россия заявила, что она выходит из переговоров как сторона конфликта, и где-то месяца через три уже просто определенные подразделения 14 армии Российской Федерации покрасили каски в голубой цвет, и произошла оккупация части Молдовы, только уже под видом миротворцев.

Вот такой сценарий, нам его пытаются втюхать, это тот, который называется прямые переговоры с Донецком и Луганском. Все эти годы, прекрасно понимая дальнейшие последствия, Украина категорически отказывалась.

Помимо того, мы сейчас все время называем – Трёхстороння контактная группа в Минске, какие три стороны? Украина, Россия, ОБСЕ. Переговоры идут между Украиной и Россией, модератор переговоров ОБСЕ. Лавров заявляет: в Минске проходят действительно трехсторонние переговоры между Киевом и Донецком, Киевом и Луганском, а Россия с ОБСЕ являются модераторами. Такая конфигурация позиций, она остается неизменной с 2014 года.

И что происходит сейчас? Так называемые представители отдельных районов Донецкой и Луганской области, подчеркиваю, их так собственноручно обозначил глава офиса президента Зеленского господин Ермак, поставив свою подпись, и этот факт задокументирован. С одной стороны его подпись, с другой – подпись Козака, и написано – «согласен, Ермак».

Так вот, эти люди выставляют украинской делегации политический ультиматум по решению политических вопросов, и наша сторона берет этот документ, и руководитель нашей группы дает указание членам нашей группы начать работу по его изучению.

Нравится кому-то, не нравится, не имеет значения, какой будет ответ. Произошел первый шаг того, что называется прямые переговоры», – рассказал Тука.

Комментарии  
евгений.
+6
Украинские политики это враги Украины и всего народа.Их интересуют только деньги и обогащение,а то что люди погибают им по барабану.Главное побольше денюшек накопить на горе людском.
Guest
+7
Тука у тебя по ходу мозги ушли вместе с волосами если бы на украине не произошел госпереворот и как результат агрессия киева против не согласившимися с переворотом жителями Донбасса не было бы никакой сегодняшней ситуации
Guest
+2
этот буфетчик ЖОРА ТУК ТУК ВОЙДИТЕбарыга и тупица бандит его ПЕТРУХА подбрал где-то пьяного на обочине дороги а он теперь изсебя политика корчит
пенсионер
+3
не поняла чем недоволен Тука... он хочет отменить минские соглашения?.. так заявите об этом прямо, что не собираетесь их выполнять
Шура
+5
Баран, у ЛДНР есть граница с Россией, какое Приднестровье олух.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.