Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Развитие событий в Украине, также как и судьба нынешнего президента Владимира Зеленского напрямую зависит от политики США. Однако, независимо от того, кто будет править в ближайшие четыре года, Зеленского будут пытаться "сливать" в любом случае.

Украинский политэксперт и экономист Олег Соскин считает, что после оглашения результатов голосования в США начнутся процессы, которые задвинут Украину далеко на задний план. Но финансирование ВСУ не прекратится, США и дальше будут пытаться заменить Киевом в составе НАТО Турцию, фактически развязавшую азербайджано-армянскую войну в Нагорном Карабахе и действующую не в интересах Запада.

Трамп в случаепереизбрания попытается отомстить Байдену через его сына, компромат на которого, как показывает практика, не представляет большого труда собрать. В контексте Украины такой исход станет катастрофой для бывшего главы Украины Петра Порошенко, делающего ставку на демократа и рассчитывающего с его помощью вновь стать президентом страны.

Победа же Байдена резко увеличивает его шансы на успех и фактически выносит приговор нынешнему украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

«В принципе, Зеленского попытаются «слить» в любом случае – и в случае победы Трампа, и в случае победы Байдена. Он никому не нужен. Трампу подходит Кличко, Байдену – только Порошенко. Зеленский – третий лишний», – написал Соскин.

Политолог Владимир Корнилов также уверен, что Зеленскому стоит опасаться Порошенко, который жаждет реванша независимо от результатов выборов в США.

«Порошенко никогда не скрывал, что жаждет реванша. Он все делает для того, чтобы сковырнуть Зеленского и его команду. Порошенко вновь намерен занять влиятельное положение в верхах Украины. Более того, его политика, действия и выступления направлены на это. Также сюда можно добавить кризис, связанный с Конституционным судом. Подчеркну: это вне зависимости от того, как закончатся президентские выборы в США», — заявил эксперт.

Корнилов добавил, что все же для Порошенко предпочтительней победа Байдена, с которым последнего связывают тесные отношения и коррупция. Помимо этого, с приходом во власть представителя Демократической партии у бывшего президента Украины появится гораздо больше возможностей, чтобы «мутить воду на Украине».

«Порошенко связывает большие надежды с тем, чтобы на выборах в США победу одержал Джо Байден, учитывая их тесные отношения. Они повязаны коррупцией и общими связями. Наверняка, у Порошенко есть реальный компромат против Байдена и его сына. Другое дело — вспомнит ли Байден, учитывая его особое положение, кто такой Порошенко. Здесь у меня есть большие сомнения. Но нужно понимать, что с приходом Байдена к власти в США возвращается вся та демократическая команда, которая имела очень большие интересы на Украине. Чего греха таить, это команда до сих пор контролирует бизнес потоки и коррупционные схемы на Украине. С приходом Байдена у Порошенко появляется гораздо больше возможностей, чтобы мутить воду на Украине», — резюмировал Корнилов.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.