Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Из-за массы конфликтов, в которых сейчас участвует Россия, Украина для Владимира Путина не находится на первом месте.

Такое мнение высказал глава украинской делегации в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Россия сейчас присутствует в семи "горячих" точках мира. Присутствует не просто словами, а своими войсками, оружием, своими людьми и тому подобное. Это глобальная система. И Украина среди этих семи. То есть если бы он (Путин, – ред.) даже и хотел, то сосредоточиться на одной Украине он просто не способен. А это вопрос мирового масштаба. Выборы в Америке – это также вопрос для него важный. И поэтому Украина не на первом месте.

Для них важен, например, Ближний Восток – где считают, может начаться непредсказуемая катастрофа.

Мы же видим по-другому. Для нас, для Украины, это наша одна беда – война. Наша война, украинская, с Россией. Поэтому здесь это острый, важный для нас вопрос, и мы все должны этим заниматься: и оппозиция, и не оппозиция. Нельзя здесь делить Украину, когда идет война, когда убивают людей, когда разрушаются наши города и села, и инфраструктура. И как это мы здесь будем "оппозиция против". Оппозиция – это ведь тоже власть. Только она "не при исполнении". Это что, чужие какие-то люди? Им безразлична Украина? Я просто не могу себе представить. То есть здесь наша совместная работа. И я надеюсь, что такая наступательная совместная работа должна дать сдвиги», – рассказал Кравчук.

По мнению Кравчука, Россия устала от войны на Донбассе, «и не только на Донбассе».

«И если бы мы нашли совместно какие-то пути, которые не поставили, как они считают, Россию в невыгодное положение, в политически международном плане, я думаю, что это дало бы конкретные результаты. Для меня лично не имеет значения, преподнесет это Путина или наоборот. Мне нужно, чтобы в Украине был мир… Я готов на компромиссы, на разговоры. Но компромиссы – это же взаимные, а не просто односторонние компромиссы, или одностороннее движение. Это движение на встречу. Компромиссы – это поиск лучшего решения», – подытожил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.