ПФ Украины
ПФ Украины

В Пенсионном фонде Украины напомнили, что электронное пенсионное удостоверение по желанию может получить любой пенсионер, получающий пенсионные выплаты через Ощадбанк. Однако для пенсионеров-переселенцев наличие ЭПП - обязательное условие для получения пенсий.

Об этом сообщает Управление ПФУ Луганской области.

"Пенсионное удостоверение в виде обычной пластиковой банковской карточки выдается с 2018 года. Пенсионер может сам выбрать какое получить: в традиционной (бумажной) форме, либо в форме платежной карточки.

Более того — сам пенсионер принимает решение, в какой форме ему лучше получить пенсионное удостоверение. Если человек желает полноценно использовать все электронные сервисы Пенсионного фонда или иных органов власти, иметь собственную цифровую подпись и иметь единый документ, с помощью которого можно и получить пенсию, и подтвердить статус пенсионера, то выбор, несомненно, за электронной платежной карточкой.

В то же время обязательным является получение электронного пенсионного удостоверения внутренне перемещенными лицами (переселенцам), которые получают пенсии", - отметили в Управлении ПФУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Юрий Анатольевич 04.11.2020 19:56
ВЫ СКИ ПОЖИВИТЕ НА 17154 ГРИВЕН В МЕСЕЦ .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Юрий Анатольевич 04.11.2020 20:00
АВАРИИ НА ЧАЭС И ПЕНСИЯ У МЕНЯ 1750 ГР ВЫ ТРАТИТЕ НА КОФЕ БОЛЬШЕ ТОК ЗДОХНИТЕ . ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ ДЕПУТАТЫ сОРОСА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео