Гуманитарный груз
Гуманитарный груз

На фоне развивающейся эпидемии коронавируса в Украине изменились требования к завозу гуманитарных медицинских грузов для международных организация. Теперь грузы, предназначенные для жителей ЛДНР в том числе для борьбы с COVID-19 международники формировать не могут. Об этом сообщила представитель общественной организации «Восток SOS» Александра Дворецкая.

«Украина усложнила оформление гуманитарных грузов для международных организаций. И сейчас они не имеют возможности доставлять лекарства на неподконтрольные территории из-за чрезмерного регулирования со стороны украинского правительства. Новый порядок предусматривает, что международная организация, которая предоставляет такую помощь, должна подать несколько документов до того, как груз попадет в Украину. Эти документы предусматривают план распространения с наименованием юридических лиц и писем от людей, которые нуждаются в этой помощи. И если вы будете доставлять такой груз в Киев или в Харьков, разумеется, вы сможете договориться с больницами для того, чтобы такие письма получить. А получить такие документы с неподконтрольных территорий почти невозможно. И даже если бы такие документы кто-то дал, то Украина не признает эти администрации, соответственно не признает и эти документы», – пояснила Дворецкая.

Плюс ко всему Минсоцполитики может рассматривать заявление об оформлении груза до двух месяцев.

«Это лицензированная деятельность, которую они не могут осуществлять, согласно своим параметрам. Плюс убрали сокращенный срок оформления гуманитарных грузов, и сейчас порядок предусматривает, что Министерство социальной политики может до 60 дней рассматривать заявление об оформлении груза. Все это время он может стоять на границе. А когда речь идет о медикаментах, это чрезмерная нагрузка на организации, которые хотят оказать помощь.Мы понимаем, что есть ограниченный доступ и мы не сможем полноценно помочь этим людям (в ЛДНР, – ред.), они не имеют доступа к украинским врачам и к украинским консультациям, ограничено информационное пространство, но в силах украинского правительства урегулировать вопросы доступа международной помощи на неподконтрольные территории», – подчеркнула Александра Дворецкая.

Комментарии  
Да чтоб ты здох [censored] продажная вместе со с[censored]й родней....будь прокляты твои дети!!!!!!
Так укропия и запрещает поставки через Россию,[censored]
Россия то как раз и помогает Донбассу всем необходимым.А вот укропия запрещает всем организациям помогать Донбассу через границу ЛДНР-Россия.Почемуто укропы думают что Донбасс Украина)))Вот подохнете там без вакцины и мы будем привольно жить по всей Украине.Насчёт что там у вас нормальная экономика без Донбасса ржали тут полчаса считая сколько у вас закрылось всего и жрёте вы теперь дерьмо панское))
+2
ТЫ ЧЕПУШИЛО ХРЕНОВО ПРИВЫК [censored] ВСЕМ ЦЕЛОВАТЬ И ПОДСТАВЛЯТЬ УЖ ЛУЧШЕ БЫ ПОМОЛЧАЛ
-4
Во первіх РФ без всяких "спросов" незаконно пересекает границы Украины и ввозит террористам ОРДЛО свои "гумманитарные грузы", в т.ч. оружие, боеприпасы, [censored]нную технику, которые передает поддерживаемым ею террористам, так что какие -либо "ограничения"- всего лишь циничная ложь и пропаганда типа: "смотрите укропы снова устраивают геноцид рузгих челавекав Дамбасса!" Во вторых ОРДЛО объявили войну украинскому государству, уничтожили законную власть, разграбили банки, магазины, орали что "больше не хотят кормить биндер"- то чего теперь им надо от Украины? Г*вно пусть с[censored] жрут и лечатся российскими вакцинами, предназначенными для ск*та, коим те самые дамбасяне и являются...
+1
Ага -,,окружили,,ЛНР и ни кого не пускают))
А какже граница с Россией?))Там тоже укры не пускают? Или москали непускают?))
Кисилев-вата )))
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.