Ребенок
Ребенок

Уже с февраля 2021 года для жителей ЛДНР будет доступна новая услуга. Родители смогут воспользоваться услугой «еМалятко» на портале «Дія», которая даст возможность получить различные государственные услуги.

«ЕМалятко» – комплексная услуга для родителей новорожденных детей, по одному заявлению можно получить одновременно до 10 государственных услуг от различных органов власти.

Примечательно, что для жителей Украины нужен номер медицинского заключения о рождении, который создает врач в роддоме (в электронном виде). Но для детей, которые родились на неподконтрольной территории, вместо этого номера будет использоваться решение суда, обращение в которые также планируют упростить.

На данный момент жители ЛДНР могут получить украинское свидетельство о рождении ребенка только через суд – в суде устанавливается факт рождения, а затем идет регистрация в РАГСе.

«В рамках диджитализации всего этого процесса мы работаем над упрощением обоих этапов, но это два разных проекта. На первом этапе уже есть существующий инструмент "Электронный суд", но он работает в экспериментальном режиме и пока не все суды готовы принимать заявления на установление факта рождения онлайн. Мы работаем для ускорения этого процесса», – рассказал заместитель главы Минреинтеграции Снавер Сейтхалилев.

Далее решение суда об установлении факта рождения будет использоваться вместо медицинского заключения о рождении для того, чтобы родители могли заказать услугу «еМалятко» онлайн. Услугу планируют запустить в феврале следующего года.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.