КПВВ
КПВВ

Уже 10 ноября между Украиной и ЛНР планируют открыть сразу два новых КПВВ - «Золотое» и «Счастье». Но правозащитники не рекомендуют людям ехать через эти пункты пропуска в первые дни после открытия.

Исполнительный директор организации «Восток SOS» Константин Реуцкий отмечает, что открывать пункты пропуска критически важно, потому что их не хватает, в первые дни их работы лучше воздержаться от поездки.

«Надеемся, что на переговорах удастся прийти к единому решению и КПВВ таки заработают. Однако хотим посоветовать людям не ехать на новые пункты пропуска уже 10 ноября. Чтобы не стать заложниками ситуации, следите за официальными сообщениями на ресурсах пограничной службы или операции Объединенных сил. 10 ноября, при успешном открытии двух КПВВ, их, скорее всего, не удастся пересечь из-за ограничений, связанных с COVID-19. Также нарушения режима прекращения огня, в результате которых погибли двое украинских военных, тоже могут стать причиной переноса даты начала работы КПВВ», — отметил правозащитник.

По оценкам штаба ООС, пропускная способность нового КПВВ «Счастье» будет 10-15 тысяч человек в сутки.

Напомним, 15 октября в связи с пандемией COVID-19 был закрыт единственный на данный момент существующий пункт пропуска в Луганской области – КПВВ «Станица Луганская». Изначально говорилось, что закрыли до конца октября, но уже в штабе ООС заявили, что продлили этот срок до 15 ноября. В этой связи что будет с КПВВ в Счастье и Золотом в штабе ООС еще не решили.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Viktor 02.11.2020 11:39
Очень надеялся,что будет в Счастье автомобильный проезд!!!Увы очередной облом после Станицы Луганской!!!Такое впечатление что умышленно толкают нарушать придуманные кем то законы!!!Вынуждают ехать через Россию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео