Кравчук
Кравчук

Конституционный суд Украины своим решением о признании незаконной уголовной ответственности за ложь в декларациях нарушил Основной Закон.

Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук в эфире украинского ТВ.

«Конституционный суд может нарушать, а все остальные должны смотреть, как он нарушает. Украинское общество действиями Конституционного суда поставлено в ситуацию, которая требует немедленных, конкретных, действующих шагов», — отметил Кравчук.

При этом политик добавил, что законопроект президента Владимира Зеленского об увольнении всего состава КСУ — вынужденная мера.

«Президент гасил огонь. Когда собрался СНБО, огонь пылал, антиукраинская ситуация расширялась в данном случае после принятия такого решения, и нужны были очень быстрые и радикальные шаги», — напомнил он.

По словам Кравчука, теперь от парламента зависит, что будет с упомянутым законопроектом. Верховная Рада должна принять законы, которые восстановят авторитет такой важной структуры, как КСУ, и погасят пламя, которое горит вокруг его судей.

«Как можно нарушить то, что давно растоптано?», «Леонид Макарыч, по вашей конституции в свой народ стрелять тоже нельзя, но ваша армия же стреляет», — пишут пользователи Интернет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 01.11.2020 14:56
еще один великий знаток конституционного права
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Vacto 01.11.2020 15:50
Що посіїш те пожнеш......!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # пионер 01.11.2020 16:43
Что такое КС Это суд который рассматривает соответствие принятого закона итд в соответствии с конституцией государтва ! И всё!! Понапренимали разной лабуды которая не лезет ни в какие ворота ни то что в рамки конституции -всё ЗРАДА!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Попутчик 02.11.2020 12:03
Почему же этот свадебный генерал не говорит о систематических нарушениях законов со стороны власти? И в первую очередь Конституции Украины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео