Граница Украины
Граница Украины

Сотрудники пограничной службы сообщили, что штрафы за незаконное пересечение границы через Россию в Украину могут возрасти вдвое.

"Взымаемые штрафы могут возрасти вдвое если не оспорить их в суде, также их могут высчитать из пенсии или других пособий", - сообщает «Радио Свобода».

Среди людей, пересекающих границу выделяют людей из ДНР и выписывают им штрафы в размере 1700 грн. при первом нарушении и 5100 грн. при повторном.

"В среднем ежесуточно государственную границу Украины пересекает около 100 лиц, нарушающих порядок въезда-выезда из временно неподконтрольной территории Украины", - Сообщил начальник отдела пограничной службы Владислав Волобуев.

Есть законный способ избежать удваивания и автоматического взыскания штрафа. Обжаловать штраф в суде в течении двух недель.

"Изучив данные сайта «Судебная власть», хочу сказать, что перспективы есть и суды решают по-человечески, помогают людям, как могут. Потому что они понимают, что люди становятся заложниками обстоятельств", - уточняет Адвокат Ирина Бирюкова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # вася 31.10.2020 18:19
за что штрафы,где незаконость пересечения?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ЦЦЦ 01.11.2020 16:59
[цензура]ы дырочные......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео