Коронавирус
Коронавирус

Украинцев начнут штрафовать за нарушение карантинных правил на месте. Об этом 30 октября в эфире телеканала «112 Украина» рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

«В повестке дня следующей сессии Верховной Рады Украины есть законопроект, который позволит Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать сразу на месте нарушения», — сказал он.

Также он отметил, что опубликованные недавно результаты глобального исследования подтверждают, что ношение маски не вредит здоровью, а наоборот его защищает. Напомним, что в Евросоюзе обнаружили новую мутацию Covid-19.

«То, что мы говорим, что от ношения маски может уменьшаться количество или концентрация кислорода в крови, — было доказано, что это фейк. Если маска качественная, допущена на производство и является доказанным средством индивидуальной защиты, то она не вредит здоровью», — рассказал Ляшко.

За последние сутки на Украине было зафиксировано 8 752 новых случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии его выявили у 387 481 человека.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео