Путин
Путин

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о проведении консультаций по определению рода и размера помощи, которую Москва могла бы предоставить Еревану. Об этом сообщил МИД Армении. Письмо в адрес Путина было направлено в связи с приближением боевых действий к границам Армении.

«В письме, в частности, были подчеркнуты обстоятельства переброски иностранных вооруженных террористов с Ближнего Востока и их участия в боевых действиях против Нагорного Карабаха», — говорится в сообщении.

Ранее посол Армении в России Вардан Тоганян, заявил, что обращение к президенту РФ касается двустороннего формата, речь о привлечении ОДКБ не идет.

Ситуация в Карабахе обострилась 27 сентября, когда на спорной территории начались активные бои. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения. Уже трижды достигались договоренности о прекращении огня, однако почти сразу участники конфликта начинали обмениваться взаимными обвинениями в их нарушении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео